°•°Аниме островок°•°

Объявление

 Добро пожаловать!

Администрация:

[ВаFFлик]

id11574115

Модерация:

Tashy

Наши друзья:

 

 

Важно!!

Первый, в жизни форума, конкурс уже открыт - Набивалочка.

Топ 100

 Проголосуй!

 MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю

 http://anime-club.info/top100/

 Лучшие проекты о Японии.

Forum News

Добро пожаловать на форум, посвященный общению. Не смотря на название "Аниме осторовок", форум доступен не только любителям японской анимации, но и всем другим.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Студентка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я вообщето пишу только короткие рассказики, но этот выдался самый длинный, к тому же еще и не совсем законченный. Да и название поверхностное. ^^ Все мои ТВАРЬения от первого лица и основанны в большем случае либо на размышления, либо дискуссиях в виде диалогов. Этот вот этохая химера. Смесь и того и того. Тапками не кидать  :tomato:

Для кого как, а для меня жизнь – скучная и нудная штука. Была… по крайней мере.  Сейчас я собираюсь рассказать об одной истории, которая приключилась со мной, но начну я со скучного момента. Для начала, преставлюсь. Я – Алиса, фамилия роли не играет, да и потом наверняка все равно выплывет наружу. Учусь на третьем курсе МГУ философского факультета. Дни мои пролетали над книгами и на лекциях. Не могу не признаться, что учеба мне нравилась. Мои интересы всегда падали на нестандартную науку. Такие, как алхимия, биохимия… Да и механикой не брезгала. Родом я из провинции, в столице жила одна. Снимала однокомнатную квартиру. Правда на ее оплату уходила вся моя зарплата. А подрабатывала я официанткой. День мой был до боли однообразный: просыпаюсь, иду на работу, учусь, прихожу домой и снова спать. И так день за днем. А в выходные я спала. Я вообще люблю поспать и поесть, поэтому суббота у меня уходила на приготовление обеда, а все воскресенье я  валялась в постели. Признаться, друзей у меня не было, потому что и времени на них не хватало. Да… Но один день изменил всю мою жизнь кардинально. До сих пор думаю «А что было бы, не пойди я в тот день в бар?». Выпиваю я только по праздникам… в гордом одиночестве. Поэтому в тот Новый Год я решила встретить в баре, что неподалеку. И вот, я одела самую лучшую блузку, черные брюки, очки… Боже! Теперь понимаю, почему на меня не обращали внимания. В свои девятнадцать лет, я выглядела, как библиотекарша в бальзаковском возрасте. В то время я всю себя отдавала науке, и на себя я даже не тратила и минутки. Так вот, я присела за барную стойку. Рядом сидела компания молодых людей, они кричали все разом, и слова были не понятны, учитывая количество спиртного, которое они выпили. Из всей этой толпы выделялась одна девушка. Заметила ее потому, что она смеялась громче всех, когда один из пьяных парней снимал с нее теплую кофту. Вспомнила, почему я никогда не волновалась о своей внешности. Ведь если ты не такая уж и красивая, какому маньяку захочется тебя отловить? Эта мысль заставила меня улыбнуться, но когда я отвернулась, хороший настрой, как рукой сняло. Передо мной стояла какая-то алюминиевая ваза. Я в ней  отчетливо видела свое отражение. Стало обидно. Может я лицом и удачно вышла, но заросшие брови, секущиеся волосы собранные в пучок, ободок бабушки, и очки… тоже, как бабушкины. Я сама себе стала противна.
- Мда… Такую даже Джек Потрошитель бы испугался. – Произнесла я это тихо, почти под нос, с натянутой улыбкой. Хотя и не понятно кому.
- Ты так думаешь? – Я вздрогнула, когда кто-то заговорил рядом со мной. Голос был мужской, от чего мне стало еще хуже.
- Не Ваше дело. – Даже мне самой отчетливо слышалось, что я сказала это так, будто сейчас расплачусь. Повернув голову в сторону собеседника, я выпала в осадок. Рядом сидел парень, про каких говорят «Симпатичен – мало сказано». Даже учитывая, что он сидел, рост его явно превышал отметку метр - девяносто. Блондин, с голубыми глазами. Он даже не смотрел в мою сторону, просто уткнулся взглядом в свой стакан, а взгляд такой грустный.
- Знаешь, - я так и не поняла, толи он просто улыбнулся, толи усмехнулся – ты такая дура.
- Что?! – Наверно мне тогда в мозг ударил тот ром, обычно я спокойная, и не злюсь по таким мелочам. – Да как Вы себе такое позволяете? Да с чего Вы вообще это взяли? Между прочим, в этом году я оканчиваю самый престижный университет Москвы!
- Да не в этом то и дело. – Он одним глотком опустошил стакан, оставив пару кубиков льда на дне. – Ни одна умная девушка не позволит себе быть не красивой.
- Эээ… - Я, как и он, уперлась взглядом в свой бокал с коктейлем, который был похож на аквариум. Белая жидкость вперемешку с крошенным льдом и много листьев мяты. От этих слов мне стало даже немного тошно, и содержимое бокала просто вызывало отвращение. – Иди к черту. Не твое дело, как я к себе отношусь.
- А где же твое «Вы»?
В его голосе явно звучали сарказм и насмешка, что и было последней каплей. Резкими движениями я засунула руку в карман, достала пару смятых бумажек, стоимостью в сто рублей, и швырнула их на стол. Чуть не навернулась, пока слезала с этого высокого барного стула, над чем тот парень тоже посмеялся, и быстрыми шагами направилась к выходу, расталкивая веселящуюся толпу людей. Я злилась, но в тоже время мне было обидно до глубины души, поэтому я опустила голову, чтобы никто не видел мои заплаканные глаза. Уже возле дверей я в кого-то врезалась. Извиняясь, не поднимала головы.  Субъект, ставший моей точкой столкновения, что-то сказал, но из-за шума толпы я не особо-то и поняла значения сказанного, а вот голос я узнала. Резко обернулась, что даже появилось чувство чего-то горячего, текущего в кровотоках шеи, было больно. Я, тихо пискнув, схватилась за источник боли, но все-таки посмотрела туда, где я сидела. Парня там не было. Повернулась в сторону выхода, шея все еще ныла, и увидела его. Казалось, что я забыла все слова и звуки, которые когда-либо знала. Он не мог быстрее меня придти к дверям. Сделав взгляд попроще, я хмыкнула и шагнула влево, чтобы его обойти. Он туда же. Тогда я вправо, а он снова передо мной. Так повторялось еще минуту, пока я попросту не отпихнула причину моего нервного расстройства. И я уже было открыла дверь, и вышла на свежий морозный воздух, как меня схватили за руку и втянули обратно, где темно душно и шумно.
- Да что тебе надо? Оскорбил меня, но все еще мало? – В ответ он только непонимающе моргал, будто не слышит или не понимает, о чем я говорю.
- Девушка, но чего Вы такая злая? – С язвительной улыбкой протянул он, будто маленький ребенок.
Перебрав пару нецензурных словечек, я вырвала свою руку и буквально выпрыгнула из этого места. Признаться, после теплого помещения, на улице было не очень-то и хорошо, но я все равно вздохнула с облегчением. Наконец-то я не увижу это насмешливое лицо. Но… Стоило мне сделать только шаг, как оно передо мной. С еле понятными звуками я смотрела то на дверь бара, то на этого парня. А он стоял и улыбался, как ни в чем не бывало.
- Сдаюсь… - Я тяжело вздохнула, опустив голову. – Чего тебе нужно? Деньги, телефон, или…
- А? Нет, ну ты действительно дура. – Меня больше всего разозлило, что он все еще улыбался.
- Ты… Ты… - Наверно было очень заметно, что меня просто трясло от злости, и парень придвинулся поближе, прислонив руку к уху, чтобы лучше слышать. – ДЕБИЛ!!!
- И? Все что ли? – Он снова смотрел на меня так, будто я несу какой-то бред. Хотя, наверно оно так и было.  – Если бы я был девушкой, и меня бы назвали уродиной, я бы ударил обидчика.
- Но меня так не называли.  -  Теперь я была в недоумении.
- Да?  - Он так удивился, будто увидел слона на коньках и в балетной пачке. – Ты уродина.
- ЧТО?!
- Ты У-РО-ДИ-НА! – Повторил он уже громче, по слогам и с улыбкой. – Мымра очкастая! А без очков, наверно, на крота смахиваешь. Маленькая такая и щуришься. А зачем ты на голове гнездо птичье носишь? А… Пардон, это волосы. Ничего, скоро восьмое марта, подарю тебе набор расчесок. И еще, слушай, зачем ты донашиваешь одежду за своей бабушкой? Твой кумир, что, героиня сериала «Не родись краси…
Не дав ему закончить свою фразу, я, проорав пару нецензурных выражений, со всей, что есть, силы ударила ему… между ног. Воцарилась тишина. Только это существо лежало на снегу и тихо издавало какие-то звуки. Меня всю трясло, стало жарко, что даже чувствовала, как по спине стекает пот. Впервые я кого-то ударила. Адреналина в кровь вылилось, наверно, литр, а то и все полтора. Хотя я стояла, как перед расстрелом, но в душе я просто ликовала от счастья. Переборов желание еще побить парня ногами, я перешагнула через тушу и направилась  в сторону дом, с облегчающей мыслью, что все закончилось. Но… видно не судьба. Я стояла в лифте, перебирая содержимое сумочки в поисках ключей от квартиры и напевая песню «В лесу родилась елочка…». Двери лифта открылись и передо мной снова это лицо. Парень был довольно таки серьезен, что меня и напугало. Я почему то подумала, что он хочет мне отомстить за тот инцидент перед баром. Собрав всю свою смелость, которой у меня и отродясь не замечалось,  я прошагала мимо него, открыла дверь с золотистыми цифрами «59» и встала на пороге.
- Эх… Проходи. – С некоторой неохотой пробурчала я.
В ответ  он всего лишь что-то промычал и твердой походкой зашел внутрь. Когда входная дверь захлопнулась, гость уже держал в руках свое пальто и оглядывал мою скромную квартирку. А я в этот момент думала только о том, как бы соседки не увидели, кого это их Алисочка привела к себе домой, на ночь глядя. Забрав верхнюю одежду у парня, я кивком головы указала на кухню, что бы он ни мешался, и  без того,  в тесном коридоре. Самое ужасное было то, что мы оба молчали. И не смотря на то, что я тогда с умиротворением заваривала чай, в глубине душе я карала себя за содеянное. Как бы не стыдно мне говорить об этом, но я еще ни разу не целовалась… Желающих просто не было. Сразу вспоминаются те слова, что тот парень наговорил мне возле бара, и я с такой злостью швырнула чайную ложку в металлическую раковину, что потом испугалась, не оставила ли вмятины.
- Ты чай с чем будешь? – С неким неудовольствием проговорила я. – С бутербродами или с конфетами?
- Конфетами. – Как на автомате ответил, резко и внятно. Хотя меня это и убило, в переносном смысле. – Ты хотя бы нож в руки брать не будешь.
- Мда… - С каждой минутой он удивляет меня все больше и больше.  – Кстати, прости, что тогда сорвалась.
- Не надо извиняться, правильно сделала. – Он ритмично постукивал пальцами по столу. – Нельзя терпеть к себе такого отношения.
- А зачем было вообще такое говорить? Что я тебе плохого сделала? – Я, поставив чашку с горячим напитком перед гостем и чуть подальше маленькую плетеную корзинку с шоколадными конфетами, которые мне прислала мама на праздник.
- Если человеку не сказать, что у него, к примеру, на спине большое грязное пятно на спине, он так и будет ходить, а люди вокруг смеяться.
- А? Ты о чем? – Я действительно не совсем понимала, о чем он говорил.
- Я просто подумал, что ты не замечаешь. Но ты осознанно плюешь на свою внешность. – Он медленно помешивал содержимое кружки. – Скажи, почему? Ты, вроде, на лицо не такая уж и страшная, так почему ты сама себя уродуешь? Ведь, если хорошо оформить ненужный и ужасный продукт, то люди его расхватят только так. И наоборот, если первоклассный продукт просто завернуть в целлофановый пакет из ближайшего супермаркета и обмотать скотчем,  кто его купит?
- Ну… - Поняв, что он хотел этим сказать, я как-то расстроилась. Осознания того, что действительно загубила себе жизнь. Хотя нет, как то не так.  – А какая тебе вообще разница, как я выгляжу? Да кто ты вообще такой, чтобы указывать следить за собой? Ты что, какой-нибудь известный модельер или стилист?
Снова воцарилась тишина.  Знаете, как неприятно, когда тебе говорят, что ты ужасно выглядишь. А ты потом еще долго думаешь об этом, как твой внешний вид влияет на твою жизнь. Тошно… Я начала немного нервничать и покусывать кутикулы. Тогда парень перегнулся через стол и слегка ударил мне по руке. Да с чего ему вообще сдался мой внешний вид? Я тогда не понимала. В дальнейшем он назвал только свое имя. Звали его Каем. Я тогда еще подумала, что он не местный, но на расспросы он не отвечал. С того вечера я его часто встречала на улицах, а иногда, когда я шла на работу, он доводил меня до кафе. Парой, мне становилось страшно, а иногда и совсем наоборот. Не спорю, он был красив, и это замечала не я одна. Я часто слышала, как другие официантки обсуждали его. Мол, как такой симпатяга мог прийти в моей компании, а мне становилось обидно, но в тоже время интересно, зачем ему все это надо. И вот однажды, когда я закончила свою смену, возле кафе я встретила его. Он стоял и ждал меня. Ни чего не говоря, повел меня куда-то, как потом оказалось салон красоты. Как бы я не вырывалась, не махала руками, его намерение сделать из меня что-то стоящие были настойчивы.
- Стой! Стой, кому говорю! – Я свободной рукой колотила его по плечу. – Зачем ты меня туда тащишь? А?
- Надоело мне на тебя такую смотреть! – Кай даже ухом не повел в мою сторону, что меня еще больше разозлило, и я ухватилась за ближайший столб.
- Так не смотри! Я тебя, что заставляю? Да с чего это ты вдруг за мной увязался? Зачем тебе нужно, чтобы я изменилась? Ты вед о себе даже ничего не рассказываешь! Будто маньяк психопат какой-то!!!
После моих слов, он резко отпустил меня, и я чуть не впечаталась в столб, за который держалась. Еще пару минут мы смотрели друг на друга с некой злостью, а в его глазах читалось разочарование.  Буркнув что-то вроде «как хочешь», он развернулся и направился в сторону лесопарка. Я так и стояла в обнимку со столбом и смотрела ему в след. Не знаю, что на меня тогда нашло. Возможно просто чувство любопытства не оставляло меня в покое. А может все такие некая привязанность. Ведь, за долгие годы хоть кому-то было дело до меня. Всю жизнь все окружающие попросту махали на меня рукой, им было наплевать на меня. А тут… Наверно все-таки страх потерять такого человека и заставил меня побежать за ним. Но когда я уже опомнилась, Кай скрылся с горизонта моей видимости, поэтому я просто бежала туда, куда он мог пойти. В парке было не так уж и много народу. Большинство – бабушки и дедушки, сидящие на лавочках и дети, запускающие фейерверки. Тяжело дыша, от бега в теплой зимней одежде, я осматривала все вокруг, в надежде найти его. Но все тщетно. «Ка-а-а-ай!» - Кричала я,  не обращая внимания на то, что на меня смотрели, как на сбежавшую из дурдома.  – «Кай! Прости!» Не знаю почему, но я чувствовала себя виноватой. Хотя и не понимала за что именно. Но факт в том, что мне было обидно на столько, что к глазам подкатили слезы а желудок будто скрутило. Я закрыла лицо холодными ладонями и просто не могла сдерживать слезы.
- Эй… Ты чего? Совсем ума лишилась? – Знакомый голос заставил меня успокоится.
- Кай? – И хотя в тот момент я уже смотрела на него и прекрасно понимала, что это он, все равно переспросила. Чтобы окончательно убедится.
- Так ты и ослепнуть успела. Да… Тебе не выжить без меня в столь суровом мире. – На лице его играла ухмылка.
- Знаешь, - обиду как рукой сняло, а ей на замену вернулась злость – иди в…
- Я ведь и вправду могу уйти.
- Ну и иди! – И развернулась и уже хотела идти, но снова повернулась к нему, а Кая, как не бывало.
- Кай? – Я огляделась по сторонам, но его нигде не было. – Я же всего лишь пошутила.
- Шутки твоими словами больше напоминают угрозы. – Он словно из под земли вылез, когда я уже собралась уходить.
Честно говоря, все его эти внезапные исчезновения и такие же появления пугали меня, и каждый раз, как он вот так вот появлялся, по телу пробегала мелкая дрожь.. А спросить по этому поводу я почему то боялась. Точнее,  стеснялась. На тот день, он решил отменить поход в салон красоты, потому, что  уже темнело, и Кай решил просто прогуляться. Он хотел мне что-то важное рассказать, что меня и заставило согласиться на прогулку с ним.  Точнее, можно сказать мы не гуляли, а просто сидели в парке на лавочке. Причем долго сидели. Было красиво. Шел снег, и его лучше было видно под самыми фонарями, которые освещали пустой парк.
- Ну так вот. – Резким словом он нарушил тишину, будто все это время собирался с мыслями. Но после этих слов, он снова замолчал.
- И? – Произнесла я минут пять спустя. – Ты вроде, что-то хотел сказать?
- Да. Не перебивай! – По тону было видно, что он слегка нервничает, но это еще больше раздувало интерес. – В общем… Это… Я выбрал тебя в роли своей невесты.
Последняя фраза эхом отдавалась у меня в голове. Я тот момент я и сама не понимала, что думаю, и что чувствую.  Весь мир, будто остановился, и я не слышала даже того, как бездомная собака лаяла неподалеку, только его слова, как на магнитофоне при бесконечном повторе. И хотя я, как бы, осознавала, что Кай что-то говорит и машет рукой перед моим лицом, я ничего не могла делать. Казалось, что моя физическая оболочка, как кукла, сидит там, на лавочке, а моральная сущность находится где-то далеко-далеко, возможно даже в другой вселенной. Мелькали предположения, что я сплю, или, что сейчас из кустов выпрыгнет какой-нибудь дядя в костюме с букетом цветов и еще один с камерой, и все они хором крикнут «Алиса, это был розыгрыш! Поздравляем!». Но такое молчание продлилось еще долго, я даже не шелохнулась. И никакие телеведущие даже не выползали из-за углов и кустов.
- Стоп! Что значит «выбрал»? А меня спросить?
- А ты бы согласилась? – Он поднял одну бровь, тем самым выражая непонимание.
- Ну… - Я сначала задумалась. Не каждый день такой, как я говорят о свадьбе такие красавчики, но потом пришла в себя. – Нет… Конечно нет! Но ты же сам говорил, что я страшная.
-  Как раз нет. Ты не страшная. – Я тогда покраснела, но из-за румянца от мороза этого было не заметно. – Просто, я же тебе говорил, что ты сама за собой не следишь.
- Но все равно! Я… Я не готова за муж… Мне же всего девятнадцать…
- Да не беспокойся. Это же всего на один вечер. Только с родителями пообедаем, ты сыграешь роль моей невесты и все. Потом ты свободна, как ветер и меня не увидишь.
Не знаю почему,  но такой вариант событий меня не очень то и устраивал. Появилась чувство, что меня используют. Да! Именно это меня тогда и расстроило. Ведь все, что делал Кай, было лишь для его нужд. А обо мне он думал только для того, чтобы ему не стыдно было придти со мной. Эта обида, словно ржавый нож в груди. Чувства перемешались. Вроде бы и злилась, но слезы сами текли ручьем по щекам. Я даже подумала, что они замерзнут на холоде и буду ходить с двумя ледяными полосками на щеках. К моральному огорчению добавилась боль. Я так сильно плакала, что глаза начали щипать, а из-за частых вдохов сводило зубы. В тот момент я проклинала все на свете. Даже то, что ни каким образом не относилось не ко мне, ни к той случившейся ситуации. Я просто начала перебирать все несчастья, которые со мной происходили на протяжении всей моей жизни, уже забыв о Кае и его идеи. Наверно, моя чаша терпения переполнилась, и я уже не в силах была держать все в себе. Когда я была маленькой, еще в родном городке, я часто плакала. Просто ради того, чтобы на меня обратили внимания. Приходила на кухню, где сидела мама с подругами и обсуждали свои дела, вставала рядом с ней и просто плакала. А когда она брала на руки и жалела, я медленно успокаивалась. А тогда, когда Кай хотел погладить меня по плечу, чтобы хоть как-то успокоить, я била его по той самой руке и продолжала рыдать. Наверно, со стороны это выглядело довольно глупо, но к моему счастью, в тот вечер в парке были только мы.
Спустя какое-то время, мой вопль начал утихать. Но когда я уже сидела молча, все равно тишину нарушали мои всхлипы и тяжелое судорожное дыхание. Меня всю трясло. Толи от холода, толь от нервов. После такой истерики немного полегчало, и я уже все свои мысли держала в себе, а не как пять минут назад орала все, что на душе. Правда, на место желания плакать, пришла головная боль, и я решила просто по-тихому уйти. Но стоило мне только встать, как Кай схватил меня за рукав пальто. Он ни чего не говорил, хотя в глубине меня была надежда на то, что парень хотя бы извинится. Прошло некоторое время, мы не двинулись ни с места, как статуи. Когда надежда полностью иссякла, я резко одернула руку, что бы освободить ее, и, так же молча,  направилась в сторону дома. Наверно, Кай и не подозревал, что его слова тронут меня на столько, что я разревусь, как малолетняя девочка, у которой отняли ее любимую куклу, ведь говорил он все с улыбкой и так весело. Так… самоуверенно. Когда я это осознала, злость и желание разбить голову Кая обо что-нибудь твердое стало еще больше, и я не смогла не ударить стенку лифта, в котором поднималась. Когда на табличке с номерами этажей, лампочка приблизилась к цифре 8, сердце забилось чаще от страха. В тот момент я боялась, что как только дверцы откроются, возле двери моей квартиры будет стоять он. Как обычно. Когда звук раздвигающихся дверей утих и эхом раздался в подъезде, я вздохнула с облегчением. Пусто… но, чтобы убедиться, я посмотрела по сторонам и перегнулась через перила. Никого. Как и ожидалось. Обычно, в то время мы сидели с Каем у меня на кухне и пили чай. А в тот вечер я была совсем одна в пустой и холодной квартире. Отопление в доме не было уже, как дня три. Все из-за ремонта в подъезде. К счастью, горячая ванна всегда спасала в такие моменты.

0

2

[ВаFFлик написал(а):

]Тапками не кидать

Ни в коем случае. *.* Потрясающе, доо! Мне очень понравилось. Мм, я не умею правильно выражать свои мысли. Я заинтересовалась фан-фиком, это просто чудо! Проду, продуу >w<

0

3

Ootori. Aware-san
Оригато, десу ^^

0